27 января 2024 г. 20:55

Забавно и занятно)). Пародия на классический английский детектив и сарказм по отношению типичным английским персонажам). Если не ожидать от чтения детективной интриги, а скорее относиться как к версии английского юмора – то вполне)). Чем-то неуловимо напомнило «Трое в лодке» или «Дживса и Вустера», но, все-таки не хватает выдержки и умеренности, все аляписто и клюквенно. Из сравнений, наверное, как американские экранизации русской классики, вот так они представляют себе Анну Каренину, нам все же странновато((. Веселая вдова совсем недавно похоронила своего нелюбимого мужа и с удовольствием предвкушает как распорядится оставленным наследством). Но не тут то было! В ее (конечно же, бывший мужнин) замок наезжает куча странных и неприятных чужаков, с которыми ей предстоит провести ближайшие десять лет! Десять, Карл! Вот такие условия получения наследства оставил затейник-супруг. Выжить в этом бедламе становится невозможно, и наследнички один за другим отправляются к праотцам. Остаться в живых и получить все! Отличный план!)

Спасибо wika_chitaet за совет в лампе!))