glock63

13 августа 2014 г. 22:32

В комментариях к творчеству Эльхана Аскерова говорят, что его книга «Темная канцелярия» «более продуманное и наполненное произведение». В других комментариях сказано, что более ранние книги автора напоминают смесь «Безумного Макса» и «Серьезного Сэма». Что ж, Макса я смотрел, в Сэма играл. А, значит, несмотря на то, что другие книги автора я не читал, хоть фамилия знакомая, автор действительно вырос в профессиональном плане.

А вот насколько вырос - уже вопрос. Да, в книге нет гор трупов, как в Сэме, да в книге хватает философии, но описание на четверть книги сексуальных игрищ не особо располагает к чтению. А философия, которая занимает другую четверть, не может похвастаться глубиной познаний.

Книгу я с трудом, искусственно сделав целью, дочитал ровно до середины, так что изучение главным героем строения женского тела на 3-х бесов-суккубов, может занимать и более четверти объема книги.

Вердикт: уж лучше бы автор писал про поверженные армии врагов, которые устилают путь главного героя-попаденца-программиста-омоновца. Оценка 2/5