26 января 2024 г. 16:41

Лучшее на Лайвлибе

5 А жизнь идет. Идет потому, что есть надежда, без которой отчаяние убило бы жизнь.

Гавриил Николаевич Троепольский и его "Белый Бим Черное ухо"...так внезапно эта книга попала на мои полки и я счастлива, что касалась страниц с текстом, читала её именно в ощутимом формате, потому что это было восхитительно. Сказать хочется очень много, постараюсь заинтересовать вас и сделать так, чтобы больше людей обратило внимание на данное произведение.

Пишу все это из сердца, с душой: настолько близка и родна стала мне эта книга, причем момент осознания всего этого приходит не сразу.

Сразу отмечу важность произведения: очень много тем поднимает автор, актуальных в наше время. Очень много мудрых мыслей заключает в повествовании, в ёмких высказываниях и суждениях, закреплённых письменно, но таких содержательных и всеобъемлющих. При чтении и после его завершения не покидает ощущение не погасающей надежды, добра и грустного света. Автор так подает всю боль, всю радость, всё нетерпение нашего Бима и остальных положительных персонажей, что невольно думаешь - а жизнь ведь чудо...

Чувствуется журналистская натура писателя, потому что повествование не даёт заскучать, читатель будто слушает рассказ о путешествии собаки, о её жизни в живую. Автор взаимодействует с читателем. Чем-то напоминает немного Булгакова.

Невозможно описать, сколько резко всплывающих мыслей вызвала у меня эта книга. Я работала с карандашом и стикерами, подчеркивая правильные мысли, отмечая новые слова, дабы пополнить словарный запас и другое.

Истинно верю, что еще буду перечитывать и возвращаться к этой истории, потому что осадок какого-то непонимания глубоко в душе еще присутствует. Спасибо за такое творение. Пусть и вы проникнетесь историей и извлечете множество пользы из ее прочтения!