Dianel

13 августа 2014 г. 21:31

У госпожи Гончаровой читаю уже пятую (!) книгу из этой серии. Да, на самиздате. Да, буду отслеживать обновления. Нет, моя оценка все так же невысока и мнение не изменилось. Но! Насколько легко читается! И, казалось бы, никаких значимых событий, но так и хочется сунуться в продолжение и узнать, как Лиля встретится с мужем, и как пойдут ее дела дальше, и не закрутится ли у нее с кем роман (а претендентов достаточно!), ну и, конечно, кто все-таки на нее покушался... И говорит все это о мастерстве автора. Возможно, госпоже Гончаровой таки стоит подсократить количество ненужных сцен (рассуждения всех принцесс разом - зачем они? Только место занимают, а для сюжета ценности не имеют), возможно, ей стоит обзавестись бетой или редактором потому что знатная дама, валяющаяся тушкой - это звучит, мягко говоря, странно. Но! У автора есть главное: умение зацепить читателя. Так, чтобы он презрительно морщился, говоря: "Да ну, событий никаких и мэри-сью, однако!", но все равно бежал проверять, не вышло ли продолжение цикла. Уважаю.