Nedostypnay

Коротко о главном...

13 августа 2014 г. 12:16

Мне очень нравится стиль Метлицкой - неспешный, повседневный разговор по душам. Разговор о жизни, о повседневных проблемах, о каждодневных радостях, об простом и понятном каждому. В прозе автора любой найдет чуточку для себя, о себе.
Эта книга состоит из множества небольших рассказов. В каждом рассказе своя история, главный персонаж всегда женщина, но не один рассказ не похож на другой, потому что сколько людей - столько судеб. С этой книгой я и погрустила и сопереживала, удивлялась мудрости и умилялась глупости, ну и конечно радовалась, когда все заканчивалось хорошо. Мне эта книга показалась очень теплой и уютной, её приятно читать перед сном, но я умудрилась к ней возвращаться и в разгар рабочего дня, чтобы на 15 минуточек дать мозгам немного расслабиться, поэтому можно считать, что книга стала для меня своебразной релаксирующей зоной покоя и умиротворения.
Эта моя вторая книга автора, но могу сказать уже сейчас - на этом я не остановлюсь! Мне безумно нравится язык автора и те, чувства, которые её проза вызывает во мне!

Я начала читать Главные роли, и в итоге прочла почти все книги Метлицкой:-) легко пишет:-)

Полностью с Вами согласна! Пишет отлично!