25 января 2024 г. 10:51

Лучшее на Лайвлибе

С осени продолжаю перечитывать цикл книг о Гарри Поттере, и вот добралась до третьей части.

И если первые две части я хорошо помнила по фильмам, то эту уже отрывочно, и тем интереснее читать)

В этой части Гарри 13 лет, он уже на третьем курсе Хогвартса. И тем удивительнее, что до сих пор очень многого не знает о волшебном мире.

Эта книга о сбежавшем из тюрьмы Азкабан Сириусе Блэке. И здесь выясняется множество новых подробностей о смерти родителей Гарри, и кто какую роль сыграл в этом. Большую роль в истории сыграли дементоры, и то как Гарри научился им противостоять.
Гарри по- прежнему смелый, не боится идти против всех, и всегда пытается добраться до истины. А еще именно здесь дружба всем знакомых героев- Гарри, Рона и Гермионы, дала трещину, и очень тактично и правильными словами, автор указывает на то, как важно слышать друг друга, а не только стоять на своем.

И понимаю, что мне просто жизненно необходим маховик времени, как у Гермионы))) это ведь просто невероятно уметь быть в двух местах одновременно )))