12 августа 2014 г. 21:13

...и обнял её вздрагивающие плечи, чтобы больше никогда не отпускать...

На этих словах мне показалось, что меня обманывают. И общее впечатление испортилось.

Не сказать, что мне безумно понравилось обилие мата. Но, по крайне мере, это было, как минимум, честно. Именно такие быдло-патриоты умеют беспокоиться о том, что слушает молодежь. Причём вполне искренне.

И вопросы в течение повествования автор задаёт интересные! О дружбе народов, о национальной гордости. Пишет не слишком литературно? Так, можно считать, что, прочитав книжку, просто пообщался с прошедшим огонь и воду немосквичем. Мы ведь, москвичи, понятия не имеем о том, как живут гости столицы!..

Герой произведения - законченный циник и отличный психолог Роман Образцов. Вполне литературное имя, правда? Он живет на непостоянные и нелегальные заработки, имеет беспорядочные сексуальные связи и взаимную любовь с крепким алкоголем. Встретив в Сети девушку своей мечты, он теряет голову и... И всё меняется. Конец совершенно непредсказуемый. Конечно, автор удовлетворяет читателя, но... сам ли Эдуард Исмаилович ЭТО написал?..