12 августа 2014 г. 13:46

"Эту страшную историю и эту страшную женщину я вспомнил на днях...". История оказалась не столь страшной, сколь даже мерзкой.
Хотя, мотивы самой "матери уродов" были ясны, во всяком случае, с начала. На самом деле, женщина перетягивала живот корсетом ради красоты и избавления огласки. Она, как и любая другая женщина, боялась насмешек со стороны других людей.
Однако, далее она начала рожать своих уродов ради бизнеса. Да, понимаю, что она пыталась заработать себе денег тем, что умела делать, и найти выгоду в сложившиеся ситуации. Не смотря на это, я не могу понять того, как можно было отдать бедных детей, которых она намерено поколечила, в качестве рабов и экспонатов.
Любую другую женщину бы уже загрызла совесть, но эта родила одиннадцать таких детей, не считая мёртвых! А Мужчины? Даже среди них нашлись те, кто в этом участвовал!

Но я не сразу поняла героев, она не пытались задуматься над тем, почему женщина это делала, они просто сразу назвали её "чертовкой".
Оставалось только надеяться, что эта женщина получила по заслугам за то, что делала. Но нет! Даже закон не мог достать её.
Если бы я не знала, вернее если бы мне не рассказали и не объяснили, что такое действительно делали, и не только эта женщина, то данная история вызвала бы у меня приступ тошноты.

То, что поразило меня в данной истории, не считая самого сюжета - это: атмосфера цирка уродов. Такое встретишь далеко не часто. Эта "атмосфера" вызывает чувство страха, отвращения и не понимания.

Спасибо большое, помогли с ДЗ