12 августа 2014 г. 13:32

Неплохая научно-образовательная книга, посвященная нескольким темам.
Дракула: герой или вампир? Рассказывается биография Влада Цепеша, его вклад в историю, а личностью он был неординарной. Кстати, легенды о его кровожадности скорее всего ошибочны. Довольно мало информации дошло до нас о том неспокойном времени.
картинка Lacrimoza1984

Секреты Леонардо Леонардо да Винчи также был неоднозначной личностью. Оказывается он был довольно медлительным в работе, и очень много своих задумок бросал так их и не закончив.
И многие его записи сделаны так называемым "почерком Леонардо", т.е. он писал левой рукой справа налево.
картинка Lacrimoza1984

Таинственный орден иезуитов Честно, пропустила главу. Не заинтересовалась иезуитами.

Нострадамус и его пророчества. Ну тут главный волнующий вопрос, был Нострадамус на самом деле пророком или просто поэтом. Я, лично склоняюсь к его поэтическому творчеству, а все пророчества являются не более чем совпадениями.
картинка Lacrimoza1984

Загадка Уильяма Шекспира. Существует довольно популярная теория того, что Шекспир не является автором всех приписываемых ему произведения. Теорий того, кто истинный автор множество. Но реальных доказательств все-таки нет.
Тут я полностью согласна с автором и склоняюсь к тому, что нет никакой загадки и автором все-таки является Шекспир. А зачем все усложнять?
картинка Lacrimoza1984

Тайны конкискадоров. Каюсь, сию загадку я опять пропустила.