Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 января 2024 г. 14:55

У меня была подружка, намного старше меня и она почти всегда называла нас (девочек в компании) на букву Ш, но не то слово, из 5 букв, о котором многие подумали, а намного длиннее и звучит не так обидно. Опасаюсь его писать, мало ли  за это слово меня заблочат на сайте))). Конечно, она называла нас в шутку, и скорее всего не знала, что оно обозначает. Лично я только сейчас узнала его значение. Означает оно - падшая женщина и прочее в этом же репертуаре. Читая книгу "Госпожа Бовари" у меня всплыло в памяти это слово и уже не покидало до конца книги. Ну вот совсем мне ее не было жаль! Зачем выходить замуж, чтобы почти сразу начинать изменять мужу? То она в одного влюблена, то от другого без ума и все пытается найти, кто сделает её богачкой. Кто-то скажет, что все это от одиночества, тоски, но я думаю, что она изначально была с говнецом в характере. Эмма Бовари, главная героиня книги и все вертится вокруг неё, но мне жалко было её мужа, которого бы я вывела на передний план. Но тут автор сам решает о ком писать, а нам остается только читать и анализировать. Женщина совершила очень глупый поступок, а расхлебывать пришлось её семье. Хуже всего, когда отдуваться за грехи родителей приходится детям. "Госпожа Бовари" - ну какая-же ты идиотка! Обязательно бы ей сказала это в лицо, окажись она рядом. Несмотря на то, что Эмма меня бесила всю дорогу, книга мне очень понравилась и не оставила равнодушной.