24 января 2024 г. 11:00

3.5 Девочка с Земли. Кир Булычёв.

r70-x-green.png
Когда я был маленький, по телевизору несколько раз показывали мультфильм "тайна третьей планеты". Так получалось, что я постоянно не мог посмотреть его от начала и до конца. Заставал отдельные эпизоды и некоторые моменты. Скажу сразу, мультфильм по его анимации мне не очень нравился, но идея космических путешествий, необычных животных и пиратов, казалась очень оригинальной и необычной.
Однажды вечером, я рассказал свой дочери, что в детстве смотрел один мультфильм и все, что успел запомнить о нем. И мы решили его посмотреть. Она сильно не впечатлилась, но подумали, что можно прочитать книгу, может быть, в ней описано все понятнее и подробнее.
Прочитали мы книгу за несколько вечеров. Было интересно и необычно, возможно, где-то простовато или чрезмерно наивно, но при всем этом история, в отличии от мультика, собралась в единое целое и стала более понятной. Единственное, чего мы не поняли, почему индикатор к книге круглый, а мультфильме прямоугольный. Будем считать, что это оригинальное решение авторов.
Книгу стоит прочитать ребенку. Мы прекрасно провели время.

**БК** - детские книги
15/01/24