nad1204

11 августа 2014 г. 22:00

Это второй роман автора, переведенный на русский язык. "Наследство" мне понравилось безоговорочно, а вот с этим романом не всё так просто.

Сначала пункты "за":
1. Параллельный сюжет.
Одна часть романа происходит в 2011г. и в нем молодая журналистка пытается раскрыть преступление, совершенное сто лет назад. Но для этого сначала надо понять кто этот солдат, труп которого обнаружили в Бельгии, а в его сумке были найдены странные письма от неизвестной женщины.
Вторая часть происходит в 1911г.. И, как вы понимаете, является непосредственно самой историей.
2. Очень понравились герои, которые жили сто лет назад. Странный викарий Альберт Кэннинг, его наивная и добрая жена Эстер, загадочный друг викария Робин Дюрран и, конечно же, строптивая служаночка Кэт Морли со своей тёмной историей.
3. Семейные тайны и скелеты в шкафах. Завораживают они меня! Читаю, читаю и начитаться не могу.

А вот теперь, что не понравилось:
1. Современные герои. Безликие и с такой затасканной историей.
2. Суфражистки со своей борьбой за права женщин. Нет, сама тема весьма любопытна, но вот читать почему-то было неинтересно.
3. Мало динамики в романе. Несколько затянуто.

Не восторг, но прочитать один раз можно.

"Вокруг Света с Эркюлем Пуаро". Тур №2. Остановка №2 – Великобритания.

"Наследство" мне понравилось, ждала эту в электронке, буду скоро читать. Интересно как там будет.

Жду отзыва!

1. Современные герои. Безликие и с такой затасканной историей.

О божетымой! Опять двадцать пять... Что ж в современной прозе это такое частое явление...((((((((((((

Кто его знает!

Но как же это печалит...

немцам тоже вторая книга не понравилась. Более удачна сейчас здесь "Щегол" Донны Тартт

А у нас её ещё нет. Ждём-с!

Да, вот-вот она выйдет, или уже даже вышла. Ждем-с! ))