11 августа 2014 г. 17:26

-Между нами ничего нет. Это просто химия...

Вот вроде бы вполне банальная и предсказуемая подростковая книга. Мало того, что в ней собрали все признанные литературные клише, так еще и смысла нет, хотя, каюсь, он заглядывает иногда.

Бриттани Типичная американская ученица. Капитан группы поддержки. Отличница. Идеальная дочь. Икона стили. Самая горячая блондинка школы. Не знаю как у вас, а у меня зубы сводит.

Алекс. Типичный плохой парень. Банда, мотоцикл, шрамы и драки. И еще девушки, которые у него были есть и будут. В общем, мачо!.

Но в этой книге все не является тем, чем кажется на самом деле. Бриттани на самом деле бунтарка по натуре, она не боится отстаивать свои права и права тех, кто ей дорог. Она верит в лучшее в людях и интуиция ее не подводит. Она знает, что такое забота и сострадание, любовь, не смотря ни на что. Это обнадеживает и разрушает образ силиконовой куклы. Алекс же тоже не так прост. Он не тупой бандюга, он умный и преданный, готовый пойти на все ради защиты своей семьи. Но нельзя всю жизнь жить за других. Он делает выбор, который меняет его жизнь, это достойно восхищения на мой взгляд.

Эта книга точно не войдет в список моих любимых книг. И точно она не вызывает той эйфории, которая заставляет меня скакать от радости во время чтения. Ну или плакать навзрыд сопереживая героям. Но она читается довольно приятно, позволяет не напрягаться и насладиться чтением, как любимым времяпровождением. Поэтому ставлю ей твердую пятерку.))

Каждый раз как я отказываюсь делать то, что от меня ждут и делаю то, что хочу, я чувствую себя сильнее.

5 из 10