23 января 2024 г. 14:32

0.5 Закрываю автора

Давно присматривалась к книге. В корзине в книжном уже лежала книга, так как очень надеялась, что мне понравится. Из хорошего это то что я не потрачу на эту книгу деньги, а куплю какую-нибудь более стоящую историю.
Главный герой просто амёба. Он вообще ничему не удивляется, его ничего не тревожит и бегает как собачонка за всеми, кто готов подсказать ему что делать, в том числе и за мертвой женой. Он вообще ничем не интересовался. Я не понимаю как такого никакущего человека можно было выбрать в качестве главного героя. И если Курильщик из 'Дом, в котором...' просто идеально придал книге изюминку нормальности, то в этой книге Тень просто трава, которая ничего не делает! Кличка, кстати, к нему идеально подходит.
Сами боги, что новые, что старые вызывали отвращение своей грязью и манией величия, которого уже давно нет. Все эти сюжетные повороты были тоже скучными.
Единственное, что мне понравилось это история городка, где пропадали дети постоянно. Но эта история всего на 40-60 страниц максимум. И если смотреть на объем всей книги, то эта лишь малая толика из всей этой книги.
Было жаль потраченного времени. Рада, что хотя бы с середины слушала в аудио, пока занималась домашними делами. Никому бы не посоветовала вообще.
Моя оценка изначально была 1/5. И вот через пару месяцев, когда я пишу эту рецензию я подумала, что эта оценка высоковата. С автором окончательно прощаюсь. Совершенно не моё.