Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 января 2024 г. 09:11

4.5 Кто же такой Гарри Дрезден?

Вот и состоялось мое знакомство с автором и необыкновенным и немного (так может показаться) странным Гарри Дрезденом.
Чародей - так мы можем прочитать в его объявлении, но для некоторых людей это что-то сродни ведьмы или колдуна, которые сидят в своей избушке и варят зелье, только у Гарри совсем иная миссия.
Детективное фэнтези погружает в нас особый мир Чикаго, где есть и гангстеры, и обычные люди,ну и всякая нечисть, которая вроде как спокойная, но готова всегда напакостить.
Динамичная развивающийся сюжет не дает расслабиться, с каждой строчкой все больше и больше нагнетается обстановка и уже не понимаешь кто выживет и что еще ужасного может произойти.
История, которая начинается с того, что просто необходимо найти Виктора, оборачивается вселенской трагедией, в которой один за другим гибнут люди.
Конечно в книге есть некоторые стереотипы присущие например детективному жанру, и вот Гарри такой супердетектив, который в принципе способен выполнить любую работу.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.
Да и сам Гарри в принципе не отказывается от работы, очень уж нужны ему деньги на собственное существование. Да тут и работенка подворачивается, вроде не совсем "пыльная", можно быстро с ней справиться, только в городе происходит событие, которое потрясает не только Гарри, но и многих других, а все дело в способ убийства двух человек.
И тут уже Гарри невозможно остановить - дело принципа найти и разобраться.
Немного с первого взгляда дело, приобретает магический окрас и дело чести довести все до логического завершения.
Во время чтения понимала, что классный и зрелищный получился бы фильм и тут оказывается кинематографы не обошли стороной, теперь надо найти время и посмотреть сериал, может и он такой же впечатляющий.

И в завершении книги, после описываемой сцены "разборок" с человеком, который возомнил себя магом, могу сказать - не делайте того, что не умеете, а уж тем более не шутите с магией и потусторонними силами.