Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

23 января 2024 г. 00:50

4 Уродливое лицо любви

Любовь самое прекрасное чувство. Чувство призванное созидать и одухотворять. Но зачастую к чувству этому примешиваются искажающие его уродцы.

Самый убогий из этих уродцев - ревность.

И иногда, чего греха таить, приятным тщеславием греет душу понимание, что тебя ревнуют, но... Когда немножечко так ревнуют, слегка. Вроде бы кажется, что человеку не всё равно.

Кажется.

Ревность - это не о любви. Это о собственничестве, об отсутствии доверия. О сомнении в тебе, о подозрении тебя в предательстве, в нечистоплотности.

И если тебя любят, то ты чувствуешь себя выше, чище, то когда ревнуют - измаранным и униженным.

Разве это о любви? разве любовь требует доказательств? Доказательств требует преступление. Что может быть омерзительнее, чем доказывать свою невиновность любимому человеку?

Ревнивец всегда слеп и глух. Он видит только то, что желает видеть, слышит только то, что хочет слышать. И если он уже решил, что жертва виновна никто и ничто его не переубедит. Ни один ещё ревнивец не вынес оправдательного приговора, чаще всего невиновность обвиняемого установлена лишь за недостаточностью улик, а значит приговор лишь отложен до следующего, более убедительного в глазах обвинителя повода для ревности.

А повода для ревности не нужно. Никакого. Порою выход из дома уже повод, разговор с другом - уже повод, хорошее настроение - уже повод.

Например королю Сицилии Леонту для ревности было достаточно того, что его друг Поликсен, король Богемии, согласился остаться погостить дольше , чем собирался, по просьбе королевы Сицилии Гермионы, жены Леонта. При чём, королева уговорила Поликсена по просьбе собственного мужа, в его присутствии. у меня вопрос: "Леонт, ты ипанько?, ты чем, бл* не доволен?"

Весь двор твердит сумасшедшему, что королева невиновна. Весь двор - предатели и враги короны.

Странно, кстати, что не нашёлся доброхот, который бы подпел в данной ситуации Леонту. В жизни такие разоблачители встречаются сплошь и рядом. А тут король таки. По-моему, должен был бы найтись лизоблюд, желающий упрочить своё влияние на монарха и занять местечко во дворце попрочнее.

По итогу, Леонт доревновался до того, что покинули его все. Умерла жена от унижения, от горя умер сын, которого Леон признал своим, новорожденная дочь, которую Леонт своей признавать отказался, была вышвырнута на произвол судьбы, лучший советник оставил безумца в его безумии, Поликсен уехал и забыл прошлого своего лучшего друга Леонта...

Хорошо война не развязалась между двумя государствами, а могла бы.

Однако, закончилось всё более менее сносно. Потому как Время всё на свои места расставило. Но, но...

Я требую возмездия. Убейте там этого придурка кто-нибудь. Сам не жил и остальным всем жизнь испортил. Требую бунта!! Народ обязан вмешаться, заступиться за честь своей королевы и свергнуть этого идиота. Да! Такой король нам не нужен!

P.S Вот, кстати, ещё что интересно. Столько лет дружили Поликсен с Леонтом, Гостили друг у друга. И в этот раз Поликсен достаточно много времени провёл при сицилийском дворе, но взревновал Леонт только потому, что Поликсент не смог отказать в просьбе даме. Вопрос. Так может Лаеонт не жену приревновал, а друга? Была тут у нас, понимаете ли, настоящая мужская дружба и ради меня ты не остаёшься, а я тебя просил, а ради неё остаёшься?!! Зачастую же дружба расценивается выше супружеских отношений. Как знать, как знать...

Вот не надо тут Шекспира в пропаганде лэгэбэтэ обвинять) Вполне себе рабочий повод для ревности. Если лучшему другу отказал, а его жене нет, значит что-то у него с женой наверное есть)

Вот до чего доводит пропаганда ЛГБТ)) Я ведь не гомосексуальную мужскую дружбу имела в виду. А именно ту, когда друзей своих ревнуют как личностей. Такие, знаете, пятилетние замашки: А ты со Светой, значит, дружишь больше чем со мной, всё тогда, не дружи со мной больше. Вот из этого разряда))