DianaSea

22 января 2024 г. 23:47

5 Богатые & бедные

Слишком уж долго я откладывала своё знакомство с этой книгой и автором в целом . Знаю точно ,что теперь всегда буду покупать и читать книги этого автора.

Пронизывающая до  костей история двух семьёй , которые различаются всем ,что можно назвать социальным статусом в жизни. Кто-то говорит ,что финал истории открыт и каждый сам его додумывает как хочет , а по мне - все было изначально известно чем всё это закончится.

Читаешь , пытаешься хоть как-то удержать мгновение до того самого пожара , но увы мы слишком бессильны в этой истории. Остаётся только  беспомощно ждать неминуемого. Жаль...

Селеста Инг  с спокойной уверенностью  рассказывает нам жуткую драму , словно это обыденное явление и такое положение вещей - норма . От всего этого и становится жутко.

Я не чувствовала себя в безопасности когда читала эту историю , мне хотелось убежать , закрыть книгу , но она меня манила и убеждала ,что все мои страхи это всего лишь иллюзия...Ага как же - иллюзия.. Спасибо конечно , но  такого рода событий я своему врагу даже не пожелала бы.

Момент пожара для меня это ужас , поскольку до сих пор в памяти тот самый пожар когда погибла мама  и от этого мне в миллион раз было сложнее чем остальным  читателям этой книги.  Понимаю ,что это всего лишь мое личное , но я ничего не могу с этим поделать.

Не знаю смогу ли когда-нибудь вернуться к этой книге , но однозначно - навсегда останется в памяти и где-то там на задворках иногда она все же будет всплывать  как неясные образы из прошлого.

Не спорю что книга  сильная по эмоциям , мощная по своей сути , но помнить я её буду чуть иначе чем другие читатели . В  домашней библиотеке она останется конечно же , но не более.. Не смогу себя  заставить  иначе к ней относиться.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️