11 августа 2014 г. 00:13

Это не рецензия, это отзыв и впечатления о прочитанном.
Стоило мне начать читать вторую книгу из серии "Таймлесс", как мне захотелось перефразировать реплику из старенького боевика: "Когда я читаю такие книги, я понимаю, что я лишком стар для всего этого дерьма". Возможно, потому что мне уже давно не 16, все переживания этого нежного возраста для меня наивны и воспринимаются как детские игры, но первые главы я читала со здоровым скептицизмом. Тем более, что в таких книгах всегда есть стандартная схема: милая, но простенькая главная героиня, прекрасный принц (ладно, к Гидеону у меня слабость, хотя прекрасный принц он так себе), тайны, злобный-злобный антагонист и завистница/разлучница в лице кузины Шарлотты. Всболтать, но не смешивать.
К тому же, я плохо помнила события предыдущей книги, но решила, что пренебречь, вальсируем, и по ходу пьесы разберусь.
Мне понравилось. Наплевав на то, что завтра на работу и за окном почти рассвет, я так и не смогла оторвать себя от читалки, пока не перелистнула последнюю страницу. Понравилось настолько, что я поставила книге 5 баллов, хотя повествование скачет и сюжетные линии "провисают" во многих местах, но я очень надеюсь, что в последней книге трилогии Гир ответит на все вопросы, которые задала зрителям и все ружья, столь щедро развешенные по стенам ложи путешественников во времени, выстрелят. По крайней мере, я на это очень сильно надеюсь. А пока... жди меня, "Изумрудная книга"!