10 августа 2014 г. 23:01

2.5

Абсурд ащще.
Не в том плане, что жанрово абсурдизм.
А говно понамешанное.

Впихнуть в маленькую книжонку несколько десятков персонажей, из которых значащие - от силы штук 7 - отстойная идея, особенно если они все - какие-то пузатые чиновники со славянскими именами-фамилиями.
А еще впихнуть политику. Ибо Украина! Россия! Ватники! Укропы! НАТО! США! Спасение! Тьфу на вас.

Короче понамешал говна со сладкой ватой, обложку невтемную прилепил и продаёт, мудант этакий.

Вот да. Про мудантов.
Есть калоритнейшие персонажи эдак перво-второстепенные. Дед и бабка, по злой воле судьбы оставленные по разные стороны российско-украинской границы.

А тут сразу лирическое отступление, ибо ёмана. То есть я могу списать всякий абсурд, если бы мужик честно говорил: "пишу юмористическое фентези, но с юмором у меня херовато, так что пока просто фантазии и жалкие смехуечки".
Действие-то происходит в деревне, которую ВНЕЗАПНО поделила к чертям собачьим российско-украинская граница, аккурат через дом деда Курова и бабки Совы.
А так всё село друг с другом воюет, таскает контрабанду, строит свою берлинскую стену и кидается через неё говном.

Так вот. Хорошие дед и бабка. Колоритные такие. Душевные персонажи. С забавным говором, который может быть и ваще липово-невтемным, но душевные такие, бойкие старички. Неправдоподобные - до ужаса. Но хорошие. Одобряю.

По итогам:
Предлагаю г-ну Алексееву перестать писать книжки, ибо это ад и израиль.
Запретить всем авторам, пишущим что-то, отдаленно напоминающее околореализм со смехуечками впихивать в последнюб страницу сраную магию с плащиком и волшебными шляпами.
Стены - зло.
Шаманы як.

Спасибо папемаме, северным оленям и енотаностре: Autumnrain , Grumpy-coon и нашему шомано-копетану Rootrude

Уииии!!!

Всё ради тебя, мон шер!

Воистину!

А вот ежели взять господина Алексеева, прислонить его в тёмном месте к тёплой стенке и спросить с пристрастием, знает ли он о существовании такого фильма — "Закон есть закон", — как ты думаешь, будет он отпираться? По возрасту вроде подходит, мог бы его в юности с весёлым ржанием смотреть.

Дык вроде было что-то еще с такой же идеей разделения границы.
Я вообще как читать начала, что-то похожее усиленно пыталась вспомнить, но что - так и не поняла :с

Ну, просто это ближе всего лежит.

Я вот вообще залипаю тут уже какие сутки.
И думаю, вдохновлялся ли Алексеев Беляниным дабы напихать деревеньку и смехуечков в свою книгу?

мрк одбрт

Збс. Счастье!