OlesyaSG

22 января 2024 г. 12:40

2.5

Славянское фэнтези. Есть боги старшие и младшие, темные и светлые. Интересная задумка. О плюсах пожалуй и всё.
Не понравилось сам стиль (а есть ли он тут?) повествования. Нет славянских слов, зато много современных сленговых словечек, от которых аж мозги скрежетали, не то что зубы.
Еще порадовалась за автора, что она смотрела фильмы и читала сказки, и смогла прочитанное впихнуть в свою книгу, пусть только отдельными фразами, но довольно узнаваемыми. Это тоже минус, если что я не хвалю))
Не понравились мне и герои. Картон. Будто нежить, а не вполне себе живые молодые богята-боги))
И ГГ просто бесила всю книгу. Но это нормально, меня часто ГГ-ни бесят)) Поэтому не жалко было совсем. Бревно(и кое-что еще) же не тонет, так что выплывет по-любому.
И мне не хватило описательной части. Ну нет здесь её. О том, что мы все-таки в славянском фэнтези, узнаем из имен богов, а не из окружающего нас мире - с таким же успехом можно было в том же антураже написать о греческих богах, поменяв имена и всё.
Вспомнила еще один плюс: обложка!!! Она мне подошла для игры и только поэтому я дочитала сей шедевр.
Советовала бы? А не знаю. Положительных оценок много, значит, людям нравится.

Эволюция Вселенной. Книжный путь. Белая сова

Тож не люблю такое... шо це за славяне такие, тогда?)

ироды

они)))