10 августа 2014 г. 21:33

Ой,девочки,думаю книга эта создана исключительно для нас.Прочитав ее,я как будто провела вечер с подружкой,за чашечкой кофе и болтая о жизни.Где то посмеялась от души,где то загрустила и даже умудрилась украдкой вытереть набежавшие слезы.Книга конечно не только о детях(хотя в большей степени о них),а о нашей повседневной девчачьей жизни.На самом деле,мужикам думаю будет не интересно это читать,потому что, там,где я хихикая пыталась зачитать отрывки из некоторых глав мужу,он недовольно на меня смотрел и возмущенно вопрошал"Чего же здесь смешного,это ведь не про меня?!"Отчего я еще больше смеялась,ибо это и про него и про "того парня" и вообще про большинство представителей сильного пола.Например:

"-Да,когда болеют дети,даже пресловутым ОРВИ,обрывается сердце.Когда болеет муж,хочется найти цианистый калий и дать ему,чтобы уже не мучился....Каждый вечер муж торжественно укладывался на диван,на две подушки.и застывал с мученическим выражением лица.После укола он еще долго лежал,просил чай,плед,еще одну подушку,открыть форточку,закрыть форточку и тихо постанывал."

-Раньше я думала,что мужчины,как дети.Нет,они хуже детей.Они совершенно не умеют терпеть....

Ну-ка,девчонки скажите.у кого таких мыслей хотя бы разок,да не проскакивало?Вот-вот!!Далее дети.Кто в действительности знает,КАК их правильно воспитывать?Да никто!!Ибо каждая мама сама устанавливает правила воспитания для своего ребенка и совершенно точно знает что можно,а что нельзя.Например лично меня довольно часто осуждают в некоторых критериях воспитания.Мой ребенок.ложится спать и встает во сколько ему вздумается(естественно если ему не в школу).И ходит раздетым примерно до ноября и потом с начала марта,т.е.запросто может нарезать во дворе в шортах в то время когда мама с папой кутаются в куртки.Далее он купается в холодной воде,ест зеленые(не спелые)яблоки,алычу,абрикосы и еще всякую фигню,до позднего вечера носится на велосипеде покушав при этом только утром.При все при этом он очень редко болеет,(тфу-тфу),вполне себе жизнерадостен и сообразителен.Соседка (между прочим моего же возраста) скорбно вздыхает и поджимает губы,если видит,что мой сын ест мороженное когда на улице холодно и ходит еще без шапки,тогда как ее Лерка.уже две недели носит зимнюю курточку.Так,что весь процесс воспитания сугубо индивидуален,о чем нам и рассказывает Маша Трауб в своей книге.Она совсем не большая по объему,не заставляет напрягать мозги и думать о глобальных проблемах,но зато с ней приятно провести время,расслабится и получить удовольствие.А еще она очень жизненная,что для меня не менее важно,чем размышления "о высоком".Читайте и наслаждайтесь.