keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

10 августа 2014 г. 14:30

Ажитировать - устар. приводить кого-либо в волнение, возбуждённое состояние.

Значение этого слова очень пригодится тем, кто будет читать "Здесь обитают призраки".

С первых строк романа я заинтересовалась его автором потому как стиль написания романа просто сумасшедше крут. Джон Бойн, на удивление, оказался вполне молодым человеком, и более того, два его романа находятся в моём списке "Хочу прочитать", я как- то даже забыла об этом. Поэтому я сделала вывод, что автор он очень даже интересный и талантливый. Обязательно буду следить за его творчеством.

Продолжая читать "Здесь обитают призраки", я вспомнила еще два произведения, видимо, в чём-то перекликающимися с данным - это Не входи в эту дверь! и И девять ждут тебя карет . Очень интересная тема девушки, приезжающей в замок и попадающей в водоворот событий.

События, которые произошли с отважной Элайзой оказались очень захватывающими и жуткими. Понравились все герои романа, особенно миссис Ливермор. Спор Элайзы со священником, тонкая ирония, ну и сам сюжет, его идея - просто супер. Показался шикарным объем произведения - совсем не много, чтобы застрелиться, читая, и не совсем мало - было где развиться сюжету и раскрыть все тайны.

Достойный роман! Прямо не к чему придраться!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга" 19 тур.

Спасибо большое за совет svetaVRN .

:-)

keep_calm , спасибо за рецензию! Случайно наткнулась на на ваш отзыв в поисках какого-нибудь интересного мистического произведения со "скелетами в шкафах" . И сразу захотелось почитать! Два других произведения из вашего отзыва обязательно прочту!

Надеюсь, разочарований не будет! =)