21 января 2024 г. 10:46

Относительно неплохой роман о том, как все тайное рано или поздно становится явным. И через какие трудности приходится пройти патологически плохим людишкам, ведь брак - это далеко не вечный конфетно-букетный период. Брак - это тяжелый труд двух людей, основанный на доверии но, кажется герои романа напрочь об этом забыли.

Работа адвоката порой лицемерна, ведь иногда приходится защищать настоящих преступников, неприятных, злых, эгоистичных людей. Именно это и делала наша героиня Лиззи. Что мне понравилось, так это умение автора передавать максимально противных людей, вот прям в какой-то момент тебе не важно муж убил жену или нет, герой нам не нравится и точка. Ты читаешь и думаешь: Лиззи, а зачем ты вообще его спасаешь? Брось его и дело с концом. Вот за это точно балл накинула.

Что касается самого сюжета и расследования, то его как такового и не было. Без особой интриги, запутывания сюжет шел сам собой, абсолютно не вызывая у меня никаких чувств. Вот ни рыба, ни мясо - ни-че-го. Сама Лиззи с мужем, соседи и участники вечеринки 18+ просто какие-то мешки с мясом, без характерных особенностей, я не прониклась вообще ни одной историей. Честно говоря, если бы в конце оказалось, что виноваты все (как у Агаты Кристи в "Восточном экспрессе"), то я бы не расстроилась вообще.

Собственно, думаю уже понятно что высокую оценку просто не из чего ставить, хотя на разочек, убить время роман пойдет, но не более того.