grumpy-coon

ветеран бытовых действий

9 августа 2014 г. 20:03

Я в последние дни не могу думать ни о чем, кроме как о вазелине в носу (не спрашивайте!) и о том, что я, выходит, на 30, примерно, процентов вазелин, и еще на 15 – споры полыни, слёзы и чихание. Не самое приятное ощущение и я даже не о том, что аллергия – это мерзко, а о том, что осознавать себя вазелином – не очень круто, можете мне поверить.
А вот мой муж, например – он на 60% борода. И это понятно, потому что борода движет его поступками и решениями. Потому что взрослый человек не придумает помыть вышеуказанную растительность салонным шампунем жены с запахом липы и мёда, а борода – вполне, вполне.
Так всю семью перебрать можно, это весело же. Той семьи остался-то один кот, но кот это понятно – он на 50% шкрябанье в лотке и на 50 – ленточка с крышечкой (мы не можем выбрать).
Ну да вернёмся ко мне, потому что я глубоко переживаю своё слизнеобращение (или обраслизнение? Обравазилинение?) потому, что это гораздо обиднее, чем стать простым велосипедом (даже без трёх скоростей), согласитесь.
Причем тут велосипеды, вообще? Так при нём! При герое и при книжке, соответственно.
Про книжку, значит. Ну, там как, в опщем, было. Он сначала ящик искал, потом часы, а потом чуть не стал велосипедом (вот!). Потом, вроде, все наладилось, а на самом деле – всё просто заново. Ну, почти заново, не с самого начала, когда: «поздравляю, у вас мальчик!», а с чуть-чуть позднее, с того момента, когда он деда того – лопатой. И не надо на меня шикать – это первое предложение ваще. Так что никаких спойлеров.
Непонятно?
Ну, в общем, жил-был один мальчик, а потом он вырос и там такое началось!
Хотя, насчет прям «такого» я слегка загнула и приукрасила. Мало там действия, никаких погонь с бластерами, все чота ходят и говорят-говорят-говорят. А потом раз – и про природу. Или главный герой задумается и три страницы будет лить про что сказал бы его кумир про вот это вот всё и немного еще про совсем другое, если бы мог.
Я думаю, что понятно станет, только если я полностью всю книжку процитирую.
А это проще вот самому взять и прочитать, вот что я думаю.

долгая прогулка, тур восьмой.

Еноты, autumnrain , LinaHappyMushroom и rootrude рецензия говно, признаюсь и каюсь. обещаю исправиццо, как закончится полынь и аллергия.

А потом раз – и про природу.

Ребенок в последнее время ходит и поет странную песню с припевом "Вот природа! Вот природа!"

какая красота!

Если книга хотя бы отчасти такая же веселая, как ваша рецензия - надо брать!

на самом деле, книга не такая веселая(: там есть черный юмор и всякий сюрреализм, но читается легко и интересно.

Здорово-великолепно!: о)

Я ржал, книга сто пудов в сто раз унылее, чем липовая борода.

(: с липовой бородой ваще ничо не сравнится!

понимаю..сейчас сама вазелин на амброзии....
а рецензия хорошая, не переживай

ну ничо, еще немного - и выпадет снег. тут-то все аллергии закончатся(:

Прикольно. Но точно вот ощущение, что рецензия интереснее книги :)

спасибо(: но книжка хорошая, и не очень объемная - можно прочесть и сравнить

Ну не споры полыни, а пыльца же!

вам плюсует друг енота , он же ботаник на 19%, а рецензия да, хорошая на все 100%

да не, у меня есть лучше. этой я откровенно стыжусь.

и все бы заметили не будь там пассажа про липовый шампунь и бороду!

там пассаж про котика ваще и бороду затмил

ииии приз за занудство достается вам(:
ну да, вы правы, я не права, миакульпа всо такое. переписать всё-равно нельзя же.

Уиии, даничо, енот нашёл за что извиняться.