EvA13K

мысли книгоголика

20 января 2024 г. 11:34

Эта книга пятая из прочитанных мной в серии "Вот это книга!" и она мне очень понравилась, как и предыдущие четыре, определенно, надо и до остальных добираться, их впереди ещё 19. Спасибо большое редакторам серии за подборку. Хорошо, что мне нравится читать книги про детей-подростков/для детей-подростков, потому что книги этой серии именно такие.
Снова в центре внимания подростковая проблема, на этот раз связанная с неумением общаться. Причем на этот раз не рассказано о каких-либо предпосылках, просто мальчик стал в классе и школе изгоем, из-за чего щетинится словно ёжик, в результате все его избегают и плохо к нему относятся. Скорее всего началось всё с мелочи, но на начало книги Брэдли уже в отстающих, на уроках не слушает преподавателя, не делает домашнее задание, постоянно врёт и ни с кем не дружит. Меняется всё немного по-сказочному благодаря двум новичкам и их принятию мальчишки. В начале казалось, что он отстает в развитие, но если так и есть, то совсем немного, потому что когда у него появляется стимул, Брэдли выполняет домашнее задание. Особенно милым получилось описание детского дня рождения, но до этого было много печального, хорошо хоть не трагичного. Ещё одна чудесная книга в копилку прочитанного.

Малютки-гоблины
Турнир в Собери их всех!