Crawfield

8 августа 2014 г. 23:19

Ожидание оказалось слаще.

картинка Crawfield

Я с полным трепетом в груди ждала эту книгу около года, может больше. Боялась за жизни любимых героев, надеялась на эпичное окончание сумеречной истории в битве добра со злом. И что же я увидела? Я УВИДЕЛА ПОЛНЫЙ ШЛАК! Уже всем очевидно, что история изжила себя после третьей части - всем, кроме автора. Во-первых, книга читается очень тяжело: сюжет скуден на события, все очень нудно и серо. Плюс ко всему описания ведется сразу от нескольких персонажей (5-6), что я просто ненавижу. Обычно, я книги уминаю на 1-2 дня. Эту же я не могла дочитать в течении целого месяца, ибо анриал как неинтересно. Еле допинала, чтобы напечатать свой хейтер-пост. P.s. ждите более нормальный любительский перевод, а не тот, что скинули уже давно в сеть. Появилось огромное желание переломать переводчикам все пальцы.
ВНИМАНИЕ! БУДЕТ МНОГО СПОЙЛЕРОВ! Те, кто еще не читал - уходите.
Мне очень не понравилось отношение Майи к Джордану. Все это преподнесли так, будто она его еле на дух выносит, хотя он из шкуры вон лезет, чтобы заслужить её любовь. И после его скоропостижной смерти (а слили его очень быстро, чуть ли не вначале), она испытывает какое-то облегчение и удовлетворение оттого, что не нужно ему сообщать о своей неприязни. Не прошло и пары дней, как она нашла себе новую опору в лице Беты. Никакой скорби, слезы лишь из жалости к себе. Она мне опротивела. Джейс для меня умер, как персонаж, после недавней экранизации. Все время при прочтении представляю лицо Джейми Баэура, и испытываю отвращение. Да и вообще, он перестал с гордостью носить звание "героя", давайте ка мы отдадим его Саймону. который меня безумно порадовал. Он раскрылся как персонаж, вырос, принял свою сущность. Приятно было наблюдать за его духовным ростом. И наконец, *барабанная дробь*, Себастьян. Самый колоритный персонаж этой серии, самый интересный и нераскрытый...ЧТО С ТОБОЙ СОТВОРИЛИ В ПОСЛЕДНЕЙ ЧАСТИ? Почему ты мне напоминаешь ванильного мальчугана, страдающего от нехватки любви? Где твое черное сердце и планы по захвату мира? И следуя закону "добро побеждает зло", тебя коварнейшим образом убивает автор. Это.. это просто потеря потерь. Знаете, я потеряла интерес и былое расположение к серии ОС, как было после 3ей части Дивергента. Благодаря автору - полюбила, благодаря автору - разлюбила. Все просто. Повторюсь - сюжет скучен. Нефилимы умирают по всему миру, и поэтому кучка-вонючка во главе с Джейсом отправляются в чертоги ада, чтобы вызволить друзей и убить злодея. Единственное, что мне понравилось в целой книге, так это исцеление моего наилюбимейшего Джема и незначительное присутствие Тессы, ведь их история запала мне в душу. Так же обрадовали дети Блэкторнов и Карстаирс - если Клэр вернет свое вдохновение и чувство стиля в написании, то можно в 2015ом году ожидать очередной шедевр. А пока...я жутко разочарована. Отзыв оказался сумбурным, зато правдивым.

отзыв

Ну вот, пожалуй, книгу читать не буду. Дальше третьей книги читала только для того, чтобы узнать наконец: переспят они или нет? Кажется, автор только за счет этой линии держала большинство читателей в своем полку. 6879bcef121efab9d1a2b6ead0bc216c.gif Если не сложно, напишите в личку, чем там закончилось всё...ибо время тратить не хочется на прочтение.

Согласна с многим. книгу просто мечтала дочитать! Майя бесила. Мне вообще 3-я часть больше всех понравилась.