8 августа 2014 г. 18:24

картинка books_are_my_life

Мы всегда будем вместе. Должны быть. Не было ни малейшей причины, по которой наши чувства могут угаснуть или остыть.

Самое ужасное чувство на свете, когда книга, в которой ты потерялся, подходит к концу. Как будто ты потерял что-то важное, что-то что было частью тебя все это время. Глупо, конечно, но это так.

Эту книгу я откладывала сколько могла. Почему я не могла читать ее дальше? Может всему виной ужасный перевод? А может непривычное для Мид повествование сразу от двух главных героев, скажем так, в данной книге это немного сбивало с толку. Но самой главной причиной было то, что я боялась. Боялась того, что книга закончится и того, как она закончиться (каюсь, еще начиная читать первую книгу я заглянула в конец четвертой). Но удовольствия мне это не испортило. особенно когда я наконец-то вчиталась и стала жить вместе с персонажами книги.

Сидни. Наконец-то наша правильная девочка отпустила тормоза и стала делать то, что действительно для нее важно. Она просто удивительная, ко всей ее одержимости учебой, правилами и дисциплиной примешалась такая страсть, что если бы я читала бумажную книгу, боюсь, страницы бы воспламенились. Вот уж точно пламенное сердце.

Адриан. Снова заставил меня переживать все свои чувства. Страшно было наблюдать за тем, как дух разрушает его. Сталкивает во мрак, в пропасть безумия. Аж мурашки бежали по коже. Невыносимо слышать, как он недооценивает, принижает себя.

Никто раньше на плакал из-за меня. Честно говоря, я не думал, что стою чьих-то слез.

Его решение принимать таблетки тоже вызывают муку, он лишает себя магии. Он корит себя за то, что без нее он бесполезен, беспомощен, жалок. Но это не так, он сильный и мужественный, смелый и... в него не возможно не влюбиться. А ведь меня предупреждали об этом)

Вообще пара Сидни и Адриан стала сердцем этой книги. Я была влюблена в их любовь сильнее, чем во что бы ни было еще. Их сокровенные минуты, проведенные вместе радовали. Но их совместные планы на будущее, их мечты - ранили, т. к. шанс на их осуществление довольно ничтожен. Вся книга, сплошное напряжение и танец на острие ножа. Постоянно задаешься вопросом: "Поймают, не поймают?", "Узнают, не узнают?" Так и хочется поймать Лиссу в охапку и сказать: "Ну давай, королева! Даешь межрасовые браки!

Хочется верить, что в том сером и безрадостном настоящем, которое нарисовала нам Мид, все же есть место счастью и надежде.

– Центр устоит.
            – Откуда ты знаешь?
            – Потому что мы – центр.

картинка books_are_my_life

9 из 10

Картинки, цитаты, рецензия, оформление, - просто конфетка))) спасибо за доставленное удовольствие от прочтения)

Спасибо, я старалась))