dandelion_girl

Либрокубикуларист

8 августа 2014 г. 17:56

"В Лео есть какая-то врожденная сумасшедшинка, он непредсказуем". Мерил Стрип

Никогда не думала, что возьмусь читать биографию актёра, но когда эта книга попалась на глаза, я ей заинтересовалась. Я ждала разочарования: думала, что это будут либо сплошные дифирамбы Леонардо Ди Каприо, либо, напротив, осуждение. Но автор очень профессионально высказывается о кумире многих. Никакой стирки грязного белья на публике, грязных сплетен или преувеличенного восторга. Автор в большей степени констатирует факты, а не выражает собственное отношение к тем или иным событиям жизни Леонардо, оставляя это читателю.

В книге рассказывается о восхождении Леонардо на Олимп голливудских богов: от его первых детских ролей до последних масштабных премьер "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолл-стрит", приводится много интересных и забавных фактов о подготовке к фильмам (например, о том, как таял грим на съёмках фильма 2011 года об Эдгаре Гувере, или о том, как они с Кейт Уинслет справляли малую нужду в резервуаре с водой в "Титанике").

Личная жизнь Ди Каприо также затронута в книге. Бесконечная череда романов с моделями, за которые он назван моделефилом, с одной стороны, и трогательные чувства к маме Ирмелин и бабушке Хелене Инденбиркен, урожденной Елене Степановне Смирновой, с другой.

Книга определенно понравится поклонникам этого "удивительно хорошего парня"