8 августа 2014 г. 15:39

Есть девушки, наполненные дыханием возвышения. Прекрасные девушки с розой в груди, живущие лишь в романах. Женщины, питающие родники, колодца, наполняющее сущее жизнью духа. Их любовь растет каждый день, не взирая на препятствия. Они наполнены искусством, поэзией, изяществом и скромностью.

Книгу "Цитадель" я рекомендую читать им. Произведения герой, царь, имеет титанический замысел создать царство духовно растущих людей, где все преисполнено высшего, невещественного смысла. Где выковываются сердца в благородстве, чести и преисполненности. Где веет духом созидания, радости, внутренней тайны. Где царь своей мудрой рукой творит общий, объединяющий смысл, великую идею. Где людям есть за что умирать, а значит было за что жить. Где страдания и печали не отнимают ничего, а только служат росту. Я бы посетила его царство. Он возвышает человека, помогая реализовывать себя, дарить себя в осуществленной жизненности. Это вечный процесс, непрекращающаяся работа души, незамолкание сердца. Я бы пригласила царя к себе на пир, где бы звучала музыка и декламировали стихи поэты, среди нас бы сидели девушки, прекрасные своей кротостью. В моем выражении глаз, он бы прочел неизменную сущность, той, что стала присутствием аромата без цветка. Лепестки уже опали, ибо совершили свою работу, они не отдыхают на вершине горы после восхождения, они исчезли сами собой. Когда смолкнет музыка, я окружу его не действием, плетущим нити возвышения, а тишиной и покоем. Цветы не прядут, ибо радуются своему существованию. Он увидит в ночи луну, ибо он творил, любил, жил. Ему нужна только капля сока небытия, чтобы перейти в чертог чистоты без определения.

Л.

Как красиво написано. Сразу захотелось прочитать эту книгу.