18 января 2024 г. 21:04

В начале книги было довольно скучно и я даже подумывала "а стоит ли читать эту часть, может сразу к последней части перейти", но потом подумала "а может будет что-то важно и если  не прочитаю, то собьюсь и что то не пойму". И слава богу прочитала, в какой-то момент стало очень интересно, хотя и дальше были главы где было очень скучно. В 5 части я думала что все парочки которые сформировались подходят друг другу, но после этой части поняла что Шаол и Несарима все же были больше как друзья и не совсем подходят друг другу. А теперь все как надо, они теперь с теми людьми которые дополняют друг друга. Очень переживала за эти парочки и думала "когда они уже будут вместе". Под конец книги даже несколько раз плакала, хотя были эпизоды, когда не понимала почему плачу. Хаганская семья очень странная, понятное дело что кто-то из них будет наследником, но для этого не стоит убивать братьев, сестер и их детей. Надеюсь что с новым приемником это традиция уйдет. Очень переживала когда Несарима, Сартак, Фалкан и Кадара попали в логово пауков, надеялась что кто-то им поможет, не хотелось чтоб на этом их путь закончился и слава богу всё обошлось. Очень бесили дети хагана, да и он сам. Больше всего бесила Хасара и Аргун, эти их ловушки, ухищрения и игра с людьми. А еще я ошиблась с девушкой, кто дал деньги и записку Ириаде, думала совершенно на другого человека, а о ней даже не задумывалась. Теперь стоит приступить к последней части и приквелам.