Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 января 2024 г. 17:51

1.5

LlZgy-DtxD4.jpg
Эта книга стала моим абсолютно неудачным знакомством с творчеством автора. Это просто ужас какой-то... Теперь сомневаюсь, что возьмусь за другие его произведения. По крайней мере, в ближайшее время это исключено.

Уже в который раз убеждаюсь в том, что не стОит читать аннотации до знакомства с книгой (именно этому правилу я и следую). Такая милая, позитивная аннотация и такое ужасно нудное, перегруженное какими-то теориями, формулами и тому подобным, повествование с большим количеством плоских шуток, кстати, совсем не смешных.

Практически все персонажи меня жутко раздражали (Броуди и герои Грозового перевала просто милашки по сравнению с ними). Но Колин - это просто душнила, коих свет белый не видывал. Парень в 17 лет ведёт себя как десятилетка. Как же он меня выводил из равновесия, просто до зубного скрежета. А уж это сопливое "а ты меня любишь?" просто достало. Мне так хотелось быть какой-нибудь из Катерин и каждый раз бросать его снова и снова, а потом сказать громко и отчётливо: Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ!))

Ещё книга очень перегружена различными фактами, в частности, математическими, и постоянным упоминанием того, что Колин вундеркинд. Ну, вундеркинд, и что? Уж лучше был бы лоботрясом, но адекватным, а не таким душным занудой и нытиком. И что это за пунктик такой: встречаться только с Катеринами? Это вообще лечится?

На протяжении всей книги у меня в голове звучали строчки из песни Клавы Коки
От этой любви
Уже передоз
У меня один вопрос
Чё те нужно?
Чё ты такой душный?
Я равнодушно
Затыкаю ушки

Мне тоже хотелось заткнуть ушки, а ему рот))

Если честно, книга стала для меня настоящим испытанием, где-то со средины я читала по диагонали, ибо глаз уже начинал подёргиваться)) По большому счёту, я даже не сумела понять всей сути этого произведения. Главным желанием было поскорее это дочитать и пойти выпить валерьянки или пустырничка, чтобы успокоить нервишки) По понятным причинам рекомендовать книгу не буду, выбор за вами)

У меня всё) Благодарю за внимание)

от А до Я
Книжная страна