Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 января 2024 г. 07:28

5 Когда ты беден, у тебя есть по крайне мере одно утешение - тебе есть о чем мечтать.

Я прониклась этой историей с первых строк, потому что не возможно не влюбиться в эту девчонку. Рыжие косы, язык без костей и непрерывный поток мыслей, а еще самая настоящая детская искренность и чистота, которая подкупает.
По ошибке, приемной семье привезли девочку, хотя они ждали мальчика, который бы им помогал по хозяйству. И сразу у меня в голове произошел резонанс от всего происходящего и того, к чему я привыкла. Ну во первых, приемная семья была преклонного возраста ( 60 лет), у нас в таком возрасте да родного внука под опеку трудно взять. Во-вторых, не видя ребенка, без кипы документов, происходит договоренность между "родителями" и приютом. В третьих, и наверное самое главное, ребенка заведомо берут для помощи по дому, по хозяйству, для присмотра за детьми и это считается нормой. Вообще, вопрос взятия ребенка из детского дома волновал меня всегда, от этого подобные темы сильно во мне отзываются.
Ошибка произошла и семье появился лучик солнца, подарок, живчик. Ребенок, который не мог прожить без происшествий и который умел признавать свои ошибки. Аня очень любила всем и всему давать имена, а бурная фантазия ни на миг не давала ей покоя. При всем при этом она старательная и усердная, идущая к своей цели.
Я могу много говорить о ней, потому что она забрала мое сердечко. Я обязательно буду читать продолжение.

Собери их всех- дуэль
Бесконечное приключение - Крепость
Читаем классику вместе: - Цепочка. Тур №4
Клуб любителей ежиков:- Звездная прогулка по Зодиаку
Клуб любителей ежиков:- Повышение уровня питомца
Клуб любителей ежиков:-Лепим снеговика
Книжный винегрет - Моб "ГОТОВИМ ГЛИНТВЕЙН!"
Книжная страна -Словарный дождь!
Книжная страна -Книжные города
Книжная страна -Ты-победитель
Книжная страна -Строительство Книжной страны!
Книжная страна -МОНОПОЛИЯ
Книжная страна -Горки
Книжная страна -Жанровые домики 2024
Книжная страна - ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Тридевятое царство - Тридевятый challenge 2024
Тридевятое царство - Найди свою любовь
Уютная кофейня -Сезонное меню "Зима-2023-2024"!
Уютная кофейня -«Новый Год в Волшебном лесу»
Уютная кофейня -«Котофейня»