17 января 2024 г. 13:40

Решила я устроить забег по Поляндрии. Нашла способ.

И начала с маленьких книг. Эта книга зацепила меня своим названием, но восторгов я от неё не испытала.

И да умница, всю жизнь работает на репутацию. В итоге в 40 лет ни семьи, ни детей. Единственный шанс это заморозка яйцеклеток на будущее. Тем временем у младшей сестры всё замечательно, есть семья и она беременна. И вот настают семейные выходные, где Иде сносит крышу.

Уже из аннотации понятно, что ничего позитивного в книге не светит. Но. То ли Автор выбрала такой язык, то ли действительно Ида получилась мерзкой. Но всю книгу мне хотелось либо саму книгу выбросить, либо треснуть Иду чем-то да по крепче.

Ида всю жизнь под кого-то подстраивается. Под мать, под окружение. И вот в семейные выходные ей сообщают одну новость и "шифер поехал". Далеко. Жизненно конечно, накопилось у девочки. Но нельзя быть такой тварью, даже если тебе очень плохо.

Вам самим предстоит решить хочется ли читать про чужую тяжёлую судьбу. У меня же нет желания возвращаться к этой книге.

Тоже смотрела на эту книгу, но что-то уже устала от вала однотипных историй про то, что женщины жили-жили себе спокойно до 40+ лет, а потом им резко стало сносить крышу на тему необходимости поскорее размножиться, потому что у всех вокруг завелись дети...
У Поляндрии есть намного более интересные книги )

Да, однотипность раздражает. И ещё больше бесит, что начала с маленьких книг, а они все какие-то такие (((
Чуть позже начну "кирпичики" читать. Спасибо!

Мне из маленьких у Поляндрии очень понравилась Агустина Бастеррика - Особое мясо , чуть меньше - Ёко Огава - Полиция памяти , а так вообще очень люблю их чик-лит и социальную прозу - Кэролайн Халс - Взрослые , Бинни Киршенбаум - Кролиководство , Кевин Уилсон - Ничего интересного .
Планирую в скором времени прочитать Кевин Уилсон - Не время паниковать , Сара Ланган - Добрые соседи и Меган Анджело - Подписчики .

Ничего из этого не читала, но планирую Особое мясо и Анджело

Супер, буду ждать впечатлений!
А, ещё тоже из ближних планов Гильермо Арриага - Спасти огонь . Очень люблю фильмы по сценариям автора ))

Какая-то удивительная книга по описанию)))
Впечатления будут в течении года, что-то из этого у меня заявлено в #12забытыхкниг))

Ну мы никуда не спешим, как прочитываем, так и отчитываемся и читаем мнения друг друга так-то )

Договорились))