Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

17 января 2024 г. 09:44

картинка Lake75
В наступившем году я запланировала прочесть некоторое количество книг Королевы детективов, и эта стала отправной точкой.

Ну, что я могу сказать.... Браво, Агата! История получилась очень запутанная. В начале мне было непонятно, какая связь может быть между попыткой самоубийства, ложным обвинением школьницы в воровстве и личной жизнью известного теннисиста. Но постепенно всё стало вставать на свои места. В центре сюжета - любовный треугольник - Невиль и две его жены. Самое интересное, что в этот раз мне не удалось угадать не только убийцу, но и жертву)) Я почему-то думала, что убиенным окажется кто-то из любовного треугольника. Ан, нет) Здесь всё так запутано, что без бутылки и не разберёшься) Хотя, суперинтендант Баттл смог распутать это тщательно спланированное и почти идеально подготовленное убийство без бутылки и даже без маленького бельгийца, а лишь опираясь на его методы расследования.

Напряжённость, атмосферность, целая череда загадок, подставные улики, неясный мотив - всё это мне очень понравилось. Единственное, что меня смутило, а точнее привело в недоумение, - это амурно-абсурдный финал. Типа, вы спасли мне жизнь, теперь я с вами хоть под венец, хоть на край света. Ну, как-то это неправдоподобно. Именно из-за такого финала я и срезала ползвезды.

У меня всё)) Благодарю за внимание))

от А до Я
Книжная страна