16 января 2024 г. 21:38

4 Вкусовщина

Моя подруга рассказала между делом, что она очень ждет перевод последней книги Рины Кент, что заинтересовало в свою очередь меня. У книг есть определённая очередность чтения, чтобы все было понятно по парам читателю и поэтому я начала с первой, хотя говорят, что как раз вторая часть покруче. (Где-то она называется как приквел и 0,5 часть)

А еще подруга прям протянула "ну не знаю читаешь ли ты такое...". Читаю.

Подростковый зарубежный америко-английский роман, где есть школа со своей иерархией, и именно элитная школа. Но учатся не только богатые, но и умные, потому что все держится на этих семьях. Хотя насчет ума некоторых я бы посомневалась.

От учебы тут совсем мало,  много персонажей, взаимоотношений между ними, про других будут ещё истории. Некоторые хорошо раскрыты, некоторые совсем мало и непонятно как приплетены. Но может нужно более вдумчиво читать, чтобы все детали подметить.

Пока я не фанатка Рины Кент, но книги очень похожи на романы Пенелопы Дуглас, думаю первая часть послабее ее главной серии, но близко.

Некоторая жестокость, пошлость и поиски той самой любви. Отвлечься и расслабиться на вечер - подойдет