Kreatora

что вижу, то пою

16 января 2024 г. 18:26

Увы, чуда не случилось. Но несмотря на это, книга достаточно мотивирующая и пытается настроить курильщика на позитивный лад. Мне, скорее всего, помешал мой скептический настрой.
В книге нет упражнений и каких-то хитрых приемов, которые моментально заставят вас бросить. Честно сказать, там жуют одну и ту же мысль и зацикливают ее по кругу. Может для кого-то этот способ покажется действенным и внушит ту заветную мысль, что бросить курить легко. Мне же читать было скучно, все одно и по тому.
Карр упоминает про групповую терапию, думаю, этот способ подошел бы мне лучше - в кругу единомышленников бороться с проблемой проще.
Но, несмотря на все, курящим я все же посоветую книгу для прочтения. Вдруг метод подойдет именно вам! В любом случае попытаться стать некурящим стоит.

Увы, чуда не случилось.

Ага. Три раза читала эту книгу, но бросить курить не помогла.

Цель книги — изменить отношения к курению и развеять мифы о том, что бросить сложно, что курение помогает расслабиться/сосредоточиться, одна последняя сигарета и все и т.д. По сути, чтобы стать некурящим, надо не курить. Нет никаких чудо упражнений, которые заставят захотеть отказаться от курения.

Если не хотеть бросить курить и прочитать эту книгу, то она не поможет. Изначально нужно желание, книга только как помощник, но не как средство. Поэтому заявление автора, что можно бросить курить с помощью этой книги, ложь.

Автор данного коментария просто что-то не понял, советую прочитать еще раз и не здаваться, а после неудачной попытки если так получиться, прочитать еще раз, еще раз попробовать, книга сокровище, аллен карр гений, раз вы так говорите значит слишком поверхностно понимаете мысль данной книги, читайте глубже, откройтесь, и у вас все получится, и спустя пары недель после последней сигареты, вы станете счастливым некурящим который не скучает по сигаретам