Kate_hamster

6 августа 2014 г. 17:11

С этой книги началось мое знакомство с более серьезной литературой в целом и с фэнтэзи в частности. Я перечитывала эту книгу уже бессчетное количество раз, и каждый раз запоем. И вот, спустя несколько лет с последнего прочтения я решила ее снова взять в руки по простой причине, потому что читала другое фэнтэзи про мальчика подростка от первого лица, понимая, что читаю что-то не очень качественное и интересное, мои руки потянулись к "Рыцарю Ордена".

Первая часть трилогии - "Наследник Ордена", знакомит нас с простым, среднестатистическим, тринадцатилетним мальчишкой Егором. У него не задался день: окно разбил, двойку получил, костюм измазал. В такой плохой, для обычного ребенка, день, старый Ключ, кажется достойным призом за все передряги, и конечно же не за какие деньги такое сокровище не отдашь. Вот только не думал Егор, что Ключ перенесет его в другой мир, где он своим трудом станет Энингом Сколом - рыцарем Ордена.

Но ведь он совсем этого не хотел, и теперь Энинг-Егор стремится домой, а для этого нужно найти Ключ Магического мира. В ходе поисков, наш юный рыцарь заводит себе разнообразных друзей, а так же участвует во всех проблемах мира и становится очень заметной личностью, что просто не могло не произойти.

Попаданцы тема достаточно избитая, но такого интересного развития событий как у Садова, я не встречала ни в одной другой книге. С героем ты проживаешь все, ведь он настолько живой и осязаемый, а еще Егор, не смотря ни на что, остается ребенком, который и ведет себя как ребенок.

"Наследник Ордена" - настолько интересная и легкая книга, что рука незаметно тянется за вторым томом, ведь так интересно, попадет Егор домой или нет, а если попадет, то что же будет дальше?

Книга перечитана в ходе игры "Назад в прошлое!".

Спасибо, заинтересовало) Забрала в хотелки :)

О, я рада, что смогла заинтересовать этой трилогией)
Надеюсь, вам понравится)

Эх, было бы к желанию в комплекте ещё и дополнительное время для чтения)

Да, иногда хочется, чтобы можно было обходиться без сна в пользу чтения)