Dianel

16 января 2024 г. 07:26

Как вы поняли по моей оценке, сей шедевр авторского разума я не осилила. Потеряла надежду на нормальный текст на первых страницах, когда главные герои выбирали название для своего детективного агентства. И знаете, что они придумали? "Чудаки"! По первым слогам своих фамилий. Типа свежо и оригинально! Для агенства по проведению праздников - вполне, но для детективного?.. Вот пропала у семьи дочь, уехала на сессию и уже неделю не выходит на связь. Или кто-то преследует клиентку и до смерти этим пугает. Или на некого мужчину раз за разом совершаются покушения: то чуть машина не сбила, то камень чудом мимо головы пролетел и насмерть не зашиб. Полиция во всех этих случаях ничего тревожного не видит, ибо "чудится, мерещится и меньше детективных сериалов смотреть надо!", а девица "погуляет и вернётся, все мы молодыми были!" И куда обратятся за помощью испуганные и растерянные люди? Ну уж явно не в контору под названием "Чудаки".
Судя по всему, книга позиционировалась как комедия, но мне смешно не было. Отчётливо веяло "Моей прекрасной няней". Дебильные персонажи, попадающие в дебильные ситуации. Не серьезные и надёжные профессионалы, а сборище клоунов.
Нечитаемо.