5 августа 2014 г. 20:01

— Мои поздравления — продолжал мистер Д. — Также хочу сообщить, что сегодня к нам прибыл новичок. Питер Джонсон.
Хирон прошептал ему что-то.
— То есть я хотел сказать, Перси Джексон, — поправился мистер Д. — Вот теперь все правильно. Ура и все такое. А теперь бегите к вашему глупому костру. Вперед.

Итак, добро пожаловать в мир полукровок!
Здесь Вас ждут харизматичные герои, "Сообщество Не Совсем Анонимных Детей Греческих Богов" или просто "Лагерь Полукровок", сражения и конкурсы, МОРЕ кровожадных монстров (а что Вы думали, только бараночки с шоколадом достаются маленьким героям?), забавных ситуаций, юмора и, конечно же, невероятных приключений :)

Возможно, Вы уже смотрели фильм и боитесь, что будет неинтересно? Расслабьтесь, в киношку впихнули лишь 15-20% книжной вселенной включая имена, немного завязки и само путешествие, а остальное...вообще не то. Так что Вас ждет много неизвестного.

И да, еще пара предупреждений:
1) "А Гарри Поттер лууууучше..."
Да никто же и не отбирает у него это почетное звание. Две подростковые саги, два мира, две истории - зачем тыкать в нос превосходством ГП? Да, есть общие черты, да, мир Гарри прописан шикарно, но это и так знают все.

2) "А мне в 20 с чем-то годочков не понраааавилось..."
Значит, требований чуть больше, чем здравого смысла. Целевая Аудитория - дети 10-14 лет, которые любят крутые сказки и много интересных приключений. А те, кто перерос и является "суперценителем философской классики", - читайте себе классику и пинок вам под жо... кхм, кхм, то есть, флаг в руки))

3) "А книга ничему не уууууууучит..."
Всего лишь крепкой дружбе, взаимовыручке, справедливости, честности и безграничной любви к родителям.
А так совсем ничему, ага.

В общем, отбросьте предрассудки и просто читайте. Все очень интересно и захватывающе.
8 из 10.

картинка AlwaysBeYourself

сама недавно перечитала "Похитителя молний". Согласна, юмор там отменный) Мне с первого раза (а в первый раз я читала года четыре назад, может, даже больше) шутка про то, что Гроувер умеет играть на флейте только концерт Моцарта (или Шопена) и Yesterday Хилари Дафф. Ну, и мистер Д. (цитата которого у вас в начале).
Скоро буду перечитывать Море чудовищ)
Извините за такой сумбурный комментарий, просто захотелось поделиться)

Я обеими руками ЗА искренние комменты, так что не стесняйся)
Приятного перечитывания^^
P.S. А кто твой (надеюсь, ты не против на "ты"?) любимый герой?

Даже не знаю) Аннабет нравится, Перси(естественно) и Тайсон, пожалуй) Ну, мистер Д. еще) Когда появляются его моменты, я представляю вечно недовольное лицо)