15 января 2024 г. 13:53

1 Спойлер Мне стало мерзко еще с первых страниц

Эта книга посвящается всем женщинам. Я надеюсь вооружить вас видением и пониманием мужского менталитета.

Многообещающие посвящение не оправдало ожиданий. Хотя и не соврало, ведь многие мужчины думают именно так, как описано в книге.

В мужской ДНК заложена обязанность быть добытчиком и защитником, и все, что мы делаем, направлено на то, чтобы воплотить это на деле.

Стоит ли что-то добавлять к этой цитате? Она говорит сама за себя. На этом моменте я прикрыла глаза рукой и задумалась, хочу ли продолжить читать.

Вы можете помочь ему сосредоточиться на его мечте, увидеть перспективу и воплотить в жизнь его план....Потому что, достигнув того успеха, на который он рассчитывает, мужчина станет лучше и довольнее. И вы тоже будете довольны.

Как я могла забыть, что только у мужчины есть мечта и перспективы в жизни. А у женщины миссия проста - забыть о том, что она тоже личность.

Ничто на этой планете не может сравниться с любовью женщины — ее любовь добра и сострадательна, терпелива и заботлива, щедра, сладка и безоговорочна. Чиста. Если она выбрала СВОЕГО МУЖЧИНУ, то пойдет за ним в огонь и воду независимо от того, что он делает, несмотря на рискованность его безумных поступков, на время и обстоятельства. Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.

И если он — ее мужчина, и эта женщина любит его — действительно любит вас! — она будет сдувать с него пылинки, подбадривать, когда он не в духе, защищать, даже если не уверена в том, что он прав, внимать каждому его слову, даже если он говорит то, что совсем не заслуживает внимания. Независимо от того, что он делает, независимо от того, сколько раз друзья напоминают ей, что он никчемен, независимо от того, сколько раз он ставит крест на этих отношениях, она будет посвящать ему всю себя. И будет продолжать завоевывать его сердце, даже если он делает вид, что все ее попытки доказать, что она — его Единственная, совсем не убедительны.

Я что-то не поняла, мы сейчас о материнской любви говорим? Да и она не всегда столь безоговорочна. То, что автор описал выше, никак не может быть любовью женщины к мужчине. Это потеря идентичности и вознесение партнера до идеала, к которому женщина никогда не сможет приблизиться. Но с затуманенными глазами возложит свою жизнь на алтарь мужских стремлений (а может и при отсутствии стремлений, ведь такой женский любви достоит даже самый никчемный индивид).

Ожидать такой любви — такой безупречной любви — от мужчины, увы, нереалистично. Именно так — повторяю: этого не будет, никогда, ни за что.

Да что вы говорите?! Хорошая отмазка, а что такое, это у мужчин не заложено в ДНК?
На этом моменте у меня стало очень сильно пригорать от такого чтива и Стив Харви со своим бредом пошел искать других почитателей.