5 августа 2014 г. 16:04

Книга меня разочаровала в плане сюжета. За время прочтения данного произведения меня ни разу не покинуло чувство, что где-то я это читала и где-то это видела.
Герои, на мой взгляд, нелепые. ГГ вся из себя несчастная. Уже с детства ее преследовали несчастья: и отец ее бросил, и дар ее - проклятье. Хотя, что плохого в феноменальной памяти? Раз увидел и запомнил. Я бы не отказалась от такого, учитывая, что с памятью у меня большие проблемы.
Дальше идет шаблонная любовная линия. В ГГ влюбляется два парня. Ребята, да она везучая, целых два парня!! Парни то все такие шикарные, но и несчастные, как и ГГ(неудивительно). И нашей героини нравятся оба парня. С одним у нее особая связь, а с другим - притяжение и взаимопонимание. Итак, кого же выбрать?
Сюжет предсказуемый и опять же нелепый. Герои поступаю на абы как, а не рассуждают. А они являются последней надеждой на спасение мира.
В общем, с главными героями можно провести параллель. Вот гг точная копия Клэри из "Орудий смерти". Рисует она хорошо, мать ее хранила секрет, после того как узнала про тайный отряд, вступила в него. Любовнички мне напомнили братьев Сальваторе(вроде так пишется их фамилия). Смотрела только первый сезон, но думаю и этого вполне достаточно для выводов. Серию читать до конца не собираюсь!!!
Короче говоря, еще одно подобие. Не стоит писать ради больших гонораров, смешивать уже все написанное.
Оценка 3,5. 0,5 за то, что книга отвлекла меня от боли( при других обстоятельствах и не продолжила бы читать до конца)