14 января 2024 г. 20:30

3.5 Дорога помощь вовремя

Иногда помощь приходит оттуда, откуда её совсем не ждёшь.

Как написано

Не могу комментировать текст и его качество, потому что и здесь на моё восприятие повлияла первая половина книги. Сейчас рассматривая его отдельно от сюжета, я думаю, что возможно именно то, как написано и помогло мне дочитать до конца.

Как рассказано

Как же тяжело мне было с этой книгой. И так и этак и всё никак.

Причём я осознавала все преимущества и просто удачные места истории, но не складывалось. Вроде и завязка неплохая, и детективная часть, и даже что-то юмористическое.

Но я чувствовала ровным счётом ни-че-го. Меня не трогал сюжет, не интересовала судьба героини или как разовьётся любовная линия.

К слову, к героине я тоже не испытывала чувств, а вот герой мне, хотя бы не нравился. И то, что я радовалась, даже отрицательным эмоциям говорило о многом.

А вот мир меня тогда радовал. Несмотря на наличие магии, он не отбросил науку и смело шагнул в будущее, полное технологического прогресса. Однако это были лишь мелкие искры любопытства на общем фоне безнадёжной скуки.

Но это все эти слова относятся к первой половине книге. Во второй произошло что-то невообразимое, словно щёлкнули какой-то переключатель и мне… стало интересно.

Сначала зацепило что-то в героях. И я читала, силясь понять, что же в них мне понравилось. Пару диалогов и вот оно! Зрелось, разумность и нежелание причинять боль человеку сердца, даже случайно.

Они говорили, слушали друг друга и как же замечательно это выглядело и ощущалось.

Потом добавились неоднозначные персонажи и такие же поступки, тех с которыми казалось всё было понятно.

Последний пункт, который окончательно склонил меня в сторону положительной оценки это тайна. Она стала выглядеть невероятно манящей. Мне хотелось узнать, из чего она состоит и что за ней стоит.

Как показано

Отношения начинаются с неприязни, продолжаются партнёрством и, наконец, заканчиваются долго и счастливо.

Описанные эмоции между героями были яркими, пылкими и страстными. На мой взгляд, самый настоящий пожар.

Я думала, романтическая линия не произведёт на меня впечатление, но неожиданно между героями была замечательная химия. Так что мне удалось получить приятные эмоции от их взаимодействий.

А конец так вообще словно бальзам на душу. Такой тёплый и родной.

К сожалению, только из-за конца не могу просто взять и забыть то, что было в начале, три с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: ромфант - бинго 2024 ( клуб «Ромфант и Фэнтези»), Новый Год в Волшебном лесу (клуб «Уютная кофейня»), По дороге к зиме (клуб «Тридевятое царство»), любовь с первого взгляда (клуб «Виртуальный клуб "Love Story"»), осенний туесок книжных советов - 2023 (клуб «Книжный винегрет»), Приключения Юлия Цезаря ( клуб «Тридевятое царство»), МОПС. Рыбье брюхо (клуб «Министерство Обстоятельств, Причин и Следствий») и игр «от А до Я», «Killwish. тур 12», «ФФантGame»