nad1204

5 августа 2014 г. 01:35

А мне вот очень понравилось! Я ждала эту книгу и она меня не разочаровала.
Простая история про Золушку. Да-да, простую уборщицу. Вот только помимо этого "отягчающего обстоятельства", есть у неё ещё два:
1. Она мать-одиночка с двумя очень неординарными детьми.
Сын, а вернее пасынок, не явный гот, но вот внешность свою он творит по их подобию. Волосы у него цветы вороньего крыла, а глаза он красит тушью. Из-за этого его дразнят и жестоко бьют соседские мальчишки. Да ещё и обвиняют в гомосексуализме.
Дочка — математический гений. В свои десять лет она с блеском решает уравнения, в которых не разбираются и большинство взрослых. А лучшая книга для неё — учебник математики.
2. У неё есть огромная собака неопределенной породы и редкой вонючести.
В связи с вышеизложенным понятно, что о личной жизни она и не мечтает, а просто ежедневно тянет свой воз и еле-еле сводит концы с концами.
Но вот, казалось бы, и им улыбнулась удача. Престижная школа дает маленькой Танзи великолепный шанс — огромную стипендию, которая покрывала бы 90% расходов на обучение в этой прекрасной школе. Но и 10% непосильная сумма для Джесс. Она пытается раздобыть её честно, но судьба не торопится выпускать её из лап нищеты.
И тогда Джесс совершает свой бесчестный поступок...

Очень интересная история. И прежде всего не с точки зрения любовных отношений, а именно с точки зрения отношений взрослых и детей. Любопытные персонажи получились у Джоджо Мойес. А собака какая замечательная!
А больше всего радует финал. Мне нравится, что у Мойес не карамельно-липкие мелодрамы. Именно финалами она постоянно доказывает, что пишет не сказки, а вполне себе правдивые истории.
Вот и тут принц оказался не на коне...

Летний лагерь "Школьной вселенной".

"Новая Золушка" по Мойесовски! Класс!

Да, "Золушку" от Мойес интересно будет почитать) И хорошо, что финал не приторно-сказочный.

Вечная сказка, которую каждый автор рассказывает по-своему.

спасибо за отзыв), а то как-то сомнения грызли "стоящая книга или проходящая", покупать или нет)

Люблю истории про Золушек :) иногда так хочется романтики!

Ежели и прЫнц не на коне, то какая ж это сказка? Быль как есть, бытовая. :))) А чем грешен-то он, если не секрет?

Ну... Сначала-то он был на коне, а потом с него свалился. Но тайну открывать не буду.

Все вокруг говорят про этого автора, про ее книги, и, когда мне на почту пришло оповещение от озона, что на все скидка 10%, еле сдержалась от того, чтобы не заказать книги этого автора :D

Если любите хорошие мелодрамы, то автор Вам понравится обязательно!

О, ещё больше захотелось её прочитать :-) чудесная рецензия!

Приятного чтения!

Спасибо! :-)

огромная собака неопределенной породы и редкой вонючести

теперь я совершенно точно буду читать эту книгу! Спасибо!)

Приятного чтения!

Про принца заинтриговали) значит буду продолжать свое знакомство с Джоджо Мойес и моя 3-я книга будет "1+1")))Спасибо за отличную рецензию )