HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

14 января 2024 г. 10:52

5 «Коня, коня! Полцарства за коня!».

«Бим-бом, бим-бом!».

Эту историю, наверянка знают многие ещё с детских лет, когда волшебство витало в воздухе и в ночь на Рождество/Новый год/Старый новый год ожидались чудеса. Да такие, что случаются лишь однажды и не со всеми...

Уверена, что пересказывать сюжет не имеет смысла, но поделиться своими впечатлениями всё равно хочется. Да, я уже большая девочка и вроде пора бы позврослеть и оставить сказки детям. Но как по мне, то лучше радовать своего внутренного ребёнка и продолжать дарить ему волшебство, чем однажды проснуться и осознать что что-то важное ушло безвовратно...

"Щелкунчик и Мышинный Король" - это история на все времена, которую не сотрет обыденность в пыль и черствое сердце взрослого не забудет ощущение торжества, когда сказка подходит к логичному и счастливому финалу.

Знаете, в детстве всё кажется иным и стоит прикаснуться к чему-то хорошо знакомому, но уже давно не попадающемуся на глаза, то начинаешь замечать то, чего раньше не видел. Так и со сказками из детства. В прошлом увлекали подарки, детские забавы, ощущение волшебства, а сейчас читаешь и ловишь себя на мысли, что автор прекрасно внёс в сказочную историю такие важны темы, как: преданность, доброта, смелость, ценность дружбы, умение идти до конца и не пассовать перед трудностями и опасностями.

Непередаваемое чувство снова стать участницей хорошо знакомой истории, взглянуть свежим, повзрослевшим взглядом и вновь влюбиться. Правда, это будет не только заслуга сказки, красивого слога, но и безумно красивого оформления.

Я долго искала подходящее издание для коллекции и мой выбор пал на издание с иллюстрациями Надежды Фроловой. Красочные и атмосферные, они прекрасно дополняли историю, делая её ещё более замечательной и незабываемой.

Плюсы:

I Красивая и волшебная история для зимнего времени,

II Прекрасно подойдёт для детей и взрослых,

III Увлекательный сюжет,

IV Поднимаются важные темы: преданность, отвага, ценность дружбы, сила воли,

V Красивый слог и богатый язык,

VI Потрясающая атмосфера сказки,

VII Изумительно-красивое издание с иллюстрациями Надежды Фроловой,

VIII Иллюстраций в книге очень много,

IX Добрая и милая сказка со счастливым финалом,

X Читается легко и быстро,

XI История, благодаря которой можно вернуться в детство и поверить в волшебство.

Минусы/Предупреждения:

Их тут не нашлось....

Атмосферная зимняя история со вкусом приключений, непростых сражений, красивых шуток и, конечно, очаровательных принцев. Сказка покорит сердца не только юных читателей, но и их родителей. Ибо оформление радует глаза и возвращает веру в чудеса.

Книга понравится тем, кто любит красивые сказки, зимнюю атмосферу, легкую философию между строк и отважных героев.

Записки Мудрого Кота