Aniska

4 августа 2014 г. 07:15

— В общем, так, — сказал король, оглядев с балкона толпу рыцарей. — Объявляю свою королевскую волю. Кто из вас женится на принцессе, тому я разрешу сразиться с драконом. То есть…
— Ой, папочка! — взвизгнула от радости принцесса и повисла на шее у отца. — Как ты это здорово придумал!
Через неделю принцесса была уже шестикратной вдовой, дракон, к вящему облегчению крестьян, перестал таскать овец и коров, а число соискателей и не думало уменьшаться.

Сборник сатирических, насмешливых рассказов, основанных на переиначенных сюжетах сказок, фентези, легенд и т.п. Взгляд взрослого циника, скажем так. Забавно, справедливо, любопытно. И вообще книга не плоха очень. Просто ее надо держать на полочке и открывать по случаю адской скуки или потребности в изрядной доле юмора или цинизма. А читать все притчи-рассказы подряд тяжело и быстро надоедает. Надо еще добавить, что большинство переиначиваний - банальны и ожидаемы. Но зато книгу можно растащить на очень неплохие цитаты!

Будут в твоей жизни и взлёты, и падения, и удачи, и разочарования. Но помни, сынок, самое главное – как бы ни сложилась твоя судьба, в какие бы обстоятельства ты ни попал, при любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

ТТТ. 2014, Тур второй. Спасибо PolarBear за совет!!!

Ахах, последняя строка убила. Надо почитать.

Там полная книга таких цитат. Одна другой лучше)))

А мне первая цитата понравилась :)) Я люблю такие ироничные сказки. Надо посмотреть на книгу внимательней :))

Там полная книга таких цитат. Одна другой лучше)))

это уже 4я книжка таких сказок. рекомендую к прочтению все =) а особенно "Игры демиургов"

ну да, цинично и иронично =) мне нравится временами открыть любую книжку Бормора и прочитать пару перед сном

"рочитать пару перед сном" - это да, самое то)
Спасибо за совет!