3 августа 2014 г. 19:21

Как говорит моя племянница «Скучкованность это круто, объединяться это здорово». Так вот, что может быть общего у ста абсолютно разных людей? Быть может, они знакомы, может они имеют что-то общее? Нет. Но тогда возникает логичный вопрос, тогда для чего собирать вместе этих людей? Потому что у каждого из нас есть история. Она есть у любого человека, и не важно, какого она плана. Вот что объединяет всех людей на планете – то, что они живут и их жизнь многогранна и насыщенна. И знаете, вот именно такие сюжеты и моменты интереснее всего. Жизнь она сама по себе интересна и вместо грязных сплетен было бы интересно прочесть вот такие заметки. И огромное спасибо Сесилии Ахерн за новый и интересный сюжет. Я не скажу, что это книга подойдёт для повторного прочтения, всё же это не «Подарок», но приятно провести время уж точно позволит.

Вообще я не люблю газеты, особенно таблоиды, которые не несут никакой интересной информации и лишь унижают других. И знаете, я бы могла сказать, что мне героиню жалко и всё такое, но это не будет правдой. Журналистика это такая профессия, которая требует полной самоотдачи и сосредоточенности. Стоит допустить одну ошибку и можно поплатиться не только карьерой, но и жизнью. И самое важное быть внимательной. Для меня остаётся загадкой момент с ложным обвинением, неужели было так сложно проверить, подано было заявление о домогательстве или нет. Где эта девушка с ребёнком гуляла 9 лет? Неужели этот момент не насторожил героиню? Нет, ты не начинаешь презирать героиню, и считать её дьяволом воплоти, просто это было слишком беспечно и нелепо. Самое главное читатель видит, как её мучает совесть, и поверьте, люди, совершившие такие ошибки, заслуживают наказания, но не унижения и преследования. Наверное, поэтому мне нравится шоу Опры, потому что она не придумывает что-то сама, она тактично выводит на разговор человека, с которым беседует. Так и должно строиться сотрудничество, и это то, чему героиня научилась.

Знаете, пусть лучше поздно, чем никогда, она поняла, она применила, и вышло восхитительно. Хотя, я бы сказала, что эти «персонажи» нелепы, но всё же, когда читаешь истории, видишь и боль и радость. И это настоящее, это естественное, по сути дела автору ничего и выдумывать не пришлось. Пишешь о том, что видишь и на основе этого выстраиваешь сюжет. Отличная задумка, если не для чтения, то для поиска вдохновения, так что вдвойне польза. Конечно, были моменты, которые меня раздосадовали – например с Ричем, да и концовка уже была скучной, но, тем не менее, радует своей лёгкостью. То, что надо для летнего отдыха.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" из вишлиста MarianaR и карточка "Reading Bingo" - "Free space"

Не слышала об этой книге. Но раз ты говоришь, что задумка отличная, то отмечу ее, пожалуй:))

Конечно отметь)

Замечательно Анют))) у меня где-то валяется эта книга

Так это ж хорошо

хорошо что валяется?!))))00

Ага, потому что можешь её найти и положить рядом с собой)

это да!

Ну вот)

Правда, для летнего отдыха очень даже ничего :)

Согласна, но не про любовь, как обычно у Ахерн

Ну вот такая попытка :)

И вполне достойная

Главное, что до нее вобще дошло. И раньше, чем ее прибили

Порцией гомна

Нужно почитать) Я у Ахерн ещё ничего не читала...

Начни с "Подарка" чтоб наверняка

Спасибо, Аня) Добавила себе, почитаю:)

в принципе посоветую прочесть всё, кроме "Волшебный дневник" и "там где заканчивается радуга"

"P.S я тебя люблю... " ты читала? Как тебе?

Мне очень понравилось, как и экранизация, просто такую книгу нужно читать когда есть опыт столкновения с таким

Ахерн в списке любимых авторов. Согласна, что это достойная книга) Вот кстати "Подарок" я еще не читала, нужно исправляться. А вообще у меня среди любимых "Люблю твои воспоминания" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Поддерживаю, шикарная вещь, а "Подарок" ещё и с философской ноткой позволяет переосмыслить

Я так до Ахерн и не доползла, только экранизацию P.s. видела

Ну ничего, для этого вполне ещё хватит времени

Ой, а я так в Ахерн разочаровалась... Какие то пустые у нее книги, ни о чем, да еще разжеванные так. Но раз ты хвалишь-посмотрю эту книгу. Рецензия очень завлекающая :)

Кому как, уж лучше разжованность, чем слюни-сопли на пустом месте каждые 5 минут и "я не знаю как с этим быть"

Ну это да :))

Так что не всё так страшно)

Ахерн ещё не читала. Но рискнула однажды посмотреть "Я тебя люблю". Мдяяяя... дольше 20 минут смотреть не смогла. Ну, не выношу я женщин на эмоциях. С любимым ей было так сладко-идиллистично, а без него - так убито-трагично, что аж-аж! Мне всё в фильме показалось черезмерно наигранным и неестественным. Поэтому читать Ахерн расхотелось совсем. Видимо, не в моём скусе сие. :))

Так я и не заставляю) Тут любви вообще как таковой нет

Не, я и не говорю, что заставляешь. Просто, выражаю своё личное отношение к этой писательнице. :))

Ну это понятно)