Eternal_Reader

2 августа 2014 г. 23:52

Я стала интересоваться Мэрилин Монро не так давно, но уже посмотрела половину ее фильмов и документальные фильмы о ней.
И вот решилась купить книгу о ее биографии. Выбор пал на эту книгу.
Что я могу сказать? Не уверена что это хорошая биография. Хотя смотря с какой точки зрения смотреть.
Книга не о Мэрилин, как о личности, а о том сколько мужиков было в ее постели. Серьезно, около сорока. Неужели автор думал что я буду запоминать все эти имена?
Нет, я понимаю, что некоторые мужчины были важны в ее жизни. Такие как Джеймс Дохерти, Джо Ди Маджо, Артур Миллер, Кларк Гейлб.
Но остальные ведь были не так важны, тогда зачем уделять внимание больше им, а не Мэрилин, если книга о ней.
Странно. Обычно мне интересна личная жизнь актеров, но здесь практически только она и была.
А хотелось бы узнать больше о ее фильмах, о партнерах по ним, о ее мыслях. Ведь все-таки она была актрисой, а не просто приманкой для мужиков. Хотя кажется автор именно так ее и воспринимает.

Мне по истину жаль Мэрилин, потому, что когда тебя рассматривают как "мясо" - сложно не спятить.
Хотя видно она все-таки руководилась сексом и не знала других путей. Но чья это вина? Ее или общества?
Об этом я уже не знаю, потому что книга ответом мне не дала.

Знаю, что есть биографии и получше, где больше внимание уделяется все-таки личности Мэрилин и ее актерской карьере, чем ее проблемах в сексе и количеству мужчин.

Но если вам нужна информация именно о ее любовных похождениях - смело покупайте эту книгу Все в мельчайших подробностях.

Но качество фотографий можно было сделать и лучше, а еще в книге был брак - около сорока страниццц повторялось снова. Странно, что такие крупные издательства не сделать за этим. Я понимаю,,можно допустить ошибку но не сорок страниц текста и картинок? Видно так работают слепые, ну или безразличные.

Так на сколько Вы эту книгу оцениваете?) Я бы с удовольствием прочитала о жизни Мэрилин, но судя по Вашей рецензии, книга будет явно не этой:)

Ну прочитать ее можно
Но как я говорила смотря что вы хотите узнать если больше о ее личной жизни - читайте,а если именно о ее индивидуальности - тогда это нужно другую брать
Я бы смело поставила 3,5.
Она не плоха, просто далека до совершенства.

А почему решили не ставить оценку?

Ведь книга называется "в мире мужчин". Поэтому упор и сделан на это. Хотя, книга мне тоже не очень понрвилась