10 января 2024 г. 21:19

5 Или книга , которая ощущается, как дом

Мне кажется все знают о чем эта история, поэтому не буду распинаться и просто скажу, что это было чудесно. Знакомые сцены, уже породнившиеся персонажи, волшебные стены Хогвартса и многое другое, что делает историю самой домашней и уютной.

Я уже около четырех лет фанатею по Поттериане, каждый год пересматриваю фильмы, читаю и пишу фанфики, но только сейчас, к моему стыду, добралась до первоначальной истории. Прочитала влет за два дня, умилялась, улыбалась и просто заряжалась позитивом.Интересно было посмотреть на уже знакомых персонажей немного под другим углом, узнать какие-то мелочи и нюансы.

А теперь пара минут для того, чтобы сказать ,как сильно я люблю Гриффиндор. Мне этот факультет понравился еще в мои двенадцать лет и в шестнадцать я своего мнения не изменила. Гриффиндор для меня самый теплый и приятный факультет, мне нравятся люди, которые там учатся, нравится атмосфера, эстетика, дружба и порядки. И в целом все львята очень классные.

Я в целом никогда не жалела о том, что влюбилась в эту Вселенную, но начав читать еще больше ее полюбила. История настолько многогранна, что сколько не читай и пересматривая каждый раз ты будешь замечать что-то новое, ловить себя на разных мыслях и снова влюбляться в этот цикл.

Здесь не только магия и дружба, здесь намного больше.

10/10