Icegry

1 августа 2014 г. 19:34

Издательство Эскмо продолжает порочную практику выпуска детектива в двух томах, да ещё и по отдельности. Фактически нам продают полкниги... а через некоторое время ещё полкниги. К этому моменту первую половину мы уже успеваем подзабыть. Вообще-то детектив полагается читать в один присест, но издательству Эскмо это безразлично, найдя способ получить лишнюю выручку, они этим и занимаются.
А вышедшая половина книги между тем выглядит многообещающе. Очень интересно узнать об изнанке фигурного катания и всяческих тёмных технологиях, сопровождающих тренировки и соревнования. Особенно полезно узнать об этом будет наивным диванным тренерам, коих у нас, как показали олимпийские игры, легион, и которые отчего-то думают, что спортсмен в этой мясорубке что-то решает - в каком состоянии выходить на лёд, например.
Интересны при этом и особенности работы адвокатских контор и частных сыщиков. Короче говоря, разгон взят хороший и интрига раскручена неплохо. Остаётся дожидаться второго тома в надежде, что до его выхода из головы не выветрится первый.
А вот как и когда милейшая Лиля Стасова мутировала в беспощадную стерву, явившуюся в "Ангелах на льду" - тайна сия велика есть.