EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

10 января 2024 г. 04:09

5 «Мир оказался таким многогранным, что, видя его глазами других, я обнаруживаю, что белое видится им черным, а черное – белым».

Демонологии Сангомара цикл, запавший мне в душу из-за главного героя. Уильям благодаря стечению обстоятельств получил дар от высшего вампира, и теперь из обычного рыбака он превратился в кровожадное чудовище, которое жаждет крови. Во второй части цикла Уильям вместе с графом-вампиром Филиппом Тестемара должен прибыть на суд старейшин и принять свою судьбу, жить в новом обличии или же погибнуть и передать дар кому-то другому. Дорога будет длинная, наполненная опасностями и тревогами, но Уильям - добрая душа, даже не представляет, что опасности притаились совсем рядом с ним. Кроме того, его переживания по поводу решения суда имеют под собой основу, ведь совсем незнакомые вампиры будут решать его судьбу.

От истории просто невозможно оторваться, я села и прочитала ее за два вечера, прерываясь на работу и сон. Уильям яркий, харизматичный герой, а Евгения детально открывает читателю не только его внешний облик, но и передает эмоции и чувства, которые переживает молодой вампир. Его потерянность немного меркнет, он начинает понимать, и осознавать свою силу, и пытается совладать с ней. Рост героя заметен невооруженным взглядом, и это мне очень нравится.

Сеттинг описан очень детально, веришь каждой строчке, каждому существу. Я очень переживала за суд и за Уильяма, но все равно автор смог меня удивить. И сразу после второй части мне не терпится приступить к третьей книги, ведь накал страстей только растет.